Lot n° 455

LETTRES de grognards. Édition illustrée et commentée par Emile Fairon et Henri Heuse. Liége, Bénard S. A., Paris, Courville, 1936, in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Illustrations in-texte et 15 planches en couleurs. 1/100 exemplaires numérotés. 1/50 exemplaires sur papier de Hollande.