Lot n° 58

REDON (Paul). Le jeu de solitaire. Nouvelle étude simple et complète... Paris, au bureau des Tablettes du Chercheur, s. d. (1893). In-12 cartonnage bradel papier marbr., p. de titre en mar. rouge, couverture cons., non rogné. (Reliure du XXe...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
siècle.).
VII pp., 120 pp., nombr. diagrammes in-texte. ÉDITION ORIGINALE. # Joint : Direction for peg Solitaire. USA, Sherms, s. d., in-16 de 8 pp. portant 32 diagrammes de solitaire.