Lot n° 302

[Canal Du Midi] [Caraman (Georges Riquet, comte de)] Guide du voyageur sur le canal du midi... 2 e éd. - Toulouse, Douladoure, 1853 - in-8 : viii, 216 p. ; 2 cartes dépliantes - br. - (sans le portrait de Riquet, petits manques de papier à la...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 80 €
couverture et petites piqûres) Barbier Ii, 591