Lot n° 295

[Agen] Saint-Amans (Jean-Florimond Boudon de) Flore agenaise ou description méthodique des plantes observées dans le département de Lot-et-Garonne et dans quelques parties des départemens voisins - Agen, Noubel, 1821 - in-8 : 632 p. - demi-basane...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 130 €
fauve, dos lisse orné, p. de titre rouge, tranches jaunes.