Lot n° 290

[Reliures Mosaïquées] Ensemble de 8 volumes in-12 - demi-chagrin de couleurs diverses, dos orné à motifs géométriques. Barbusse (Henri) Staline... - Paris, Flammarion, 1935 - ex. n° 30/50 sur Marais (2 e papier). E.A.S. - Duvernois (Henri)...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 150 €
Comédies - Paris, Flammarion, 1927 - Favre (Lucienne) Dans la casbah - Paris, Grasset, 1937 - ex. sur alfa - Lorde (André de) Théâtre rouge - Paris, Figuière, 1922 - Machard (Alfred) L'Homme sans coeur - Paris, Flammarion, 1936 - ex. n° 6/6 sur Hollande - témoins - Maurette Madame Capet - Paris, Albin Michel, 1938 - Rostand (Maurice) Les Sentiments exceptionnels - Paris, Flammarion, 1938 - Salacrou (Armand) La Terre est ronde, précédé de Un homme comme les autres - Paris, Gallimard, 1938.