Lot n° 271

Gadala (Marie-Thérèse) - Grenoble, Arthaud, 1930-1931 - 2 volumes avec E.A.S. • Egypte et Palestine - pet. in-4: ill., demi maroquin vert bouteille, dos lisse orné, tête dorée, couv. cons. - Ex. n° 69/350 sur papier à la cuve. • La Féerie...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 120 €
marocaine - in-8: ill., carte volante, maroquin à grains longs rouge, dos lisse, riche décor arabisant estampé à froid et doré sur les plats et le dos, doublure de maroquin beige, orné de croisillons dorés, couv. conservée, non rogné.