Lot n° 270

France (Anatole) Le Lys rouge. ill. coul. de Omer Bouchery - Paris, Kra, 1925 - in-4 - reliure maroquin à grains longs aubergine, orné d'un motif mosaïqué sur chaque plat et d'un autre au dos, filet d'encadrement doré sur les plats et sur les...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 250 €
coupes, doublure de maroquin fauve orné de cinq filets d'encadrement, tête dorée, non rogné, couv. conservé., étui. ex. n° 74 /83 sur Japon impérial avec une suite en premier état bistre sur Chine.