Lot n° 268

Faure (Elie) Histoire de l'art antique, [médiéval, renaissant et moderne] - Paris, Crès, 1921 - 4 vol. in-8: demi-maroquin bleu canard, dos lisses ornés mosaïqués, p. de t. rouges, têtes dorées, couv. conservées, non rogné. On joint: Munz...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 100 €
(Eugène) Raphaël - Paris, Hachette, 1914 - gr. in-8: ill., demi-maroquin bleu canard, dos lisse orné doré.