Lot n° 266

Estailleur-Chanteraine (Ph. d') Abd el Kader - Paris, Lie de France, 1931 - in-4 : ill. noir et coul. - cartonnage de l'éditeur demi-toile beige, plats papier orné en vert et or. (infimes piqûres sur les tranches). Biographie militaire de l'Emir...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
Abd el Kader.