Lot n° 67

[Serieys] Voyage de Dimo et Nicolo Stephanopoli en Grèce, pendant les années Vet Vi, (1797 et 1798 v.st) d'après deux missions, dont l'une du Gouvernement français, et l'autre du général en chef Buonaparte. Rédigé par un des professeurs du...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 320 €
Prytanée - Paris, Imp. Guilleminet, An Viii [1799] - 2 volumes in-8 : 8 pl. dont 2 depl. - basane racinée de l'époque, triple filet doré autour des plats, dos lisse orné, p. de titre rouge et verte. (frotté, 1 coiffe abîmée). Barbier Iv, 1072