Lot n° 66

[Salaberry] Voyage à Constantinople, en Italie, et aux iles de l'archipel par l'Allemagne et la Hongrie - Paris, Crapelet, Maradan, an 7 [1799] - in-8: reliure postérieure cerise, dos à nerfs et filets doré, p. de titre brune. Chadenat 4400 :...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 260 €
contient de curieux renseignements sur les mœurs des Turcs.