Lot n° 37

Lorrain (Jean) Monsieur de Bougrelon. Eaux-fortes en couleurs de Zig Brunner - Paris, Éditions littéraires de France, 1945 - gr.in-8 : ill. coul. - En feuilles, sous couverture papier remplié et double emboîtage papier bleu-clair. (infimes...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 95 €
rousseurs, accroc au 1 er plat de la chemise). Tirage à 546 exemplaires, celui-ci n°iv sur papier de Lana enrichi d'une aquarelle originale (refusée ?).