Lot n° 36

Lamartine (Alphonse de) Oeuvres complètes - Paris, L'auteur, 1860 -1866 - 41 volumes gr. in-8 : demi-maroquin vert bouteille à coins, tête dorée, n.r. (rousseurs). E.A.S. « Mémoire et reconnaissance » - Exemplaire bien complet du 41è volume...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
qui manque souvent. Clouzot p.182 « excellente édition »