Lot n° 17

[Coran] Du Ryer L'Alcoran de Mahomet, traduit de l'arabe par André Du Ryer - Amsterdam, Mortier, 1746 - 2 volumes in-12 - basane ancienne, dos orné à nerfs p. de titre grenat. (frotté, petit accroc en coiffe de queue et petit travail de vers au...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 100 €
dos du t. 1, coins émoussé, quelques piqûres)