Lot n° 10

Blanchard (Abbé) L'Ecole des mœurs ou réflexions morales et historiques^ 6° édition - Lyon, Bruyset, An Xii = 1804 - 6 volumes in-12 : 1 front. - basane racinée de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge et bleue. (reliures frottées,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
mors et dos du T5 abîmés, travail de vers en marge de queue au T6 affectant l'ensemble du volume). Importante note à la garde - ex-libris La Bouette avocat à Guingamp.