Lot n° 8

Bergeron Manuel du tourneur. Deuxième édition. (Atlas seul) - Paris, Bergeron, 1816 - 2 tomes en un vol. in-4 : 96 planches, donten couleurs (essences de bois) - cartonnage de l'époque papier marbré. (piqûres et rousseurs éparses).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €