Lot n° 7

Beaumont (Baron de) Observations sur la Corse. 2ème éd. - Paris, Pelicier, 1824 - in-8 : 216 p. - demi-veau fauve, dos lisse orné à froid et doré. (quelques piqûres, dos frotté). La première édition est de 1822.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €