Lot n° 51

[Simon] (Jean-Baptiste) : Les Moyens de Conserver le Gibier par la destruction des oiseaux de rapine. Paris, Veuve Prudhomme, 1738, in-12 veau brun, édition originale rare. Quelques petits défauts d'usage à la reliure (3 coins légèrement usés,...

Estimation : 150 / 250
Adjudication : 180 €
coiffe supérieure accroc.), bon état dans l'ensemble. (Thiébaud-846).