Lot n° 43

Portefeuille des horticulteurs. Paris, (imprimerie de J.B. Gros), (1847-1848) Tome Ier, seul paru. Grand in-8 ; demi-veau fauve ; 391pp. et 42 planches lithographiées, certaines dépliantes, de fleurs et fruits soigneusement aquarellées et...

Estimation : 400 / 800
Adjudication : Invendu
gommées.
Absence du f. de titre, quelques rares rousseurs claires, bel exemplaire et très belles planches.