Lot n° 41

Plancy (Comte de) : L'administration de l'agriculture appliquée à une exploitation. Paris, Huzard, 1822 ; in-folio, cartonnage de l'époque. On ajoute la L.S. du Préfet de Saône et Loire, le comte de Bourblanc, au comte de Rambuteau, du 28...

Estimation : 150 / 250
Adjudication : 220 €
janvier 1823, il lui offre cet ouvrage.