Lot n° 211

DEGORCE et MAUROIS André «Sur le Vif». Exposition coloniale.

Estimation : 120 / 180
Adjudication : 120 €
Paris, 1931, in-4 broché sous couverture rempliée, 24 pages préfacées par le Maréchal Lyautey, illustrées de 25 lithographies originales, en couleurs, de Degorce avec des commentaires d’André Maurois. Exemplaire numéroté sur Ingres d’Arches.