Lot n° 94

La Prière autour de la Kâaba.

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : 1300 €
Image tirée en chromolithographie par Ba-connier à Alger, signée en bas à gauche. Elle est entourée d’une frise décorative florale encadrée d’un double liseré doré. Modèle déposé n°144. Dim. 42x32cm.