Lot n° 110

CHAR René. A LA SANTÉ DU SERPENT. Orné par Joan Miró. Paris, G.L.M., 1954. Petit in-4 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 594 exemplaires et illustrée hors et dans le texte de compositions en noir de Joan Miró. Un des 55 exemplaires sur vélin, celui-ci justifié hors-commerce. CHAR René. POÈMES. Paris, G.L.M., 1969. In-16 broché. Edition originale numérotée sur Offset. CHAR René. POÈMES DES DEUX ANNÉES. 1953-1954. Paris, G.L.M., 1955. In-8 broché. Edition en partie originale. Exemplaire numéroté sur vélin. CHAR René. LA BIBLIOTHÈQUE EST EN FEU et autres poèmes. Paris, G.L.M., 1957. In-12 broché. Edition en partie originale.