Lot n° 109

CHAR René. PLACARD POUR UN CHEMIN DES ÉCOLIERS. Paris, G.L.M., 1937. In-4 broché.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €
Edition originale limitée à 334 exemplaires et comportant 5 illustrations par Valentine Hugo. CHAR René. DEHORS LA NUIT EST GOUVERNÉE. Paris, G.L.M., 1938. In-4 broché. Edition originale limitée à 275 exemplaires numérotés. CHAR René. LA PAROI ET LA PRAIRIE. Paris, G.L.M., 1952. In-12 broché. Edition en partie originale. Exemplaire numéroté sur vélin.