Lot n° 25

ARTAUD Antonin. L’ ART ET LA MORT. Paris, Denoël - A L’ Enseigne des Trois Magots, 1929. In-4 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale illustrée d’ un frontispice de Jean de Bosschère. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma. ARTAUD Antonin. HÉLIOGABALE OU L’ ANARCHISTE COURONNÉ. Paris, Denoël et Steele, 1932. In-8 broché. Edition originale illustrée de 6 vignettes d’ André Derain.