Lot n° 65

[CURIOSA] [BRENOT] [ANONYME] Mémoires dun eunuque. Avec 15 compositions couleurs de Pierre-Laurent Brenot.

Estimation : 80 / 100
1 vol. gd in-8 en ff. sous chemise et emboïtage-coffret japonisant fermé par un stylet d'ivoire (à décor également japonisant). Paris Ibis 1966. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur vélin de lana (n° 314). Réf : Monod II - 8025