Lot n° 64

[CURIOSA] [LEROY] [ANONYME] Les Evangiles des quenouilles. Avec 44 pointes-sèches de Maurice Leroy.

Estimation : 100 / 120
1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise, étui & emboïtage bordé. Paris La Tradition 1948. Tiré à 300 ex. numérotés sur arches, celui-ci 1 des 44 ex. (n° 62) auxquels il a été ajouté 1 état des pointes-sèches avec remarque & 1 croquis original de Leroy.