Lot n° 21

[VIRGILE] P. VIRGILII Maronis Opera interpretatione et notis illustravit.

Estimation : 60 / 80
1 fort vol. in-4 relié plein veau, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Juxta Exemplar Parisinum 1690 (2e éd.) Mouillures claires par endroits, coins usés, accident en tête du dos, restauration sommaire en pied du dos.