Lot n° 19

Estimation : 200 / 300
6 vol. in-4 reliés plein veau marbré ép. dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Rollin fils 1743. Avec 13 planches de portraits & 2 cartes dépliantes. Ex-libris. Coiffes & coins usés, tête du dos du vol. 2 arrachée, fortes mouillures claires. Bon état intérieur. Réf : Barbier III - 194 - Brunet II - 215 - Cioranescu XVIIIe - III - 59724 - Quérard II - 266