Lot n° 17

ROLLIN De la manière d'enseigner et d'étudier les Belles-Lettres.

Estimation : 40 / 50
2 forts vol. in-4 reliés plein veau ép. dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Estienne 1740. Plats frottés, 1 mors en partie fendu, coins élimés, coiffes sup. usées, tomaison du vol. 2 abs. Intérieur très propre.