Lot n° 122

CHAM (Amédée de Noé, dit). DOUZE ANNÉES COMIQUES. Introduction par Ludovic Halévy. PARIS, CALMANN LÉVY, 1880. Un volume, in-4, reliure éditeur habillée de percaline rouge. Décor personnalisé, en noir et or, au dos et sur les plats,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 40 €
renfermant le titre. Bon exemplaire. 1 000 gravures légendées. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.