Lot n° 120

CASTILLON (A.). NOUVELLE CHASSE AUX PAPILLONS. PARIS, COURCIER, 1858. Un volume, in-8, demi-reliure éditeur en chagrin marron. Dos à nerfs orné et doré portant le titre doré, plats habillés de percaline marron et décorés de caissons à...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 90 €
froid, tranches dorées. Frottements sur les coins, manque dans le coin droit de la première garde et du faux-titre, les serpentes sont brunies. Frontispice et 11 planches hors-texte en couleurs, imprimées en chromolithographie.