Lot n° 100

BAUNARD (Mgr). LE GÉNÉRAL DE SONIS d'après ses papiers et sa correspondance. PARIS, POUSSIELGUE, 1890. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à nerfs orné de palettes dorées et portant le titre doré, filets dorés sur...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
les plats, tranches jaspées. Septième édition avec un portrait. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.