Lot n° 99

BARBEY D'AUREVILLY (Jules). ^UVRES. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1878-1884. Deux volumes, in-12, demi-reliures à coins de l'époque en peau maroquinée brune. Dos à nerfs portant seulement les titres dorés, têtes dorées. Dos très légèrement...

Estimation : 40 / 80
Adjudication : 50 €
éclaircis. L'Ensorcelée, l'Amour Impossible et La bague d'Annibal. Reliures signées de Ronner et Duby-Solleau.