Lot n° 83

SADE (Marquis de). DIALOGUE ENTRE UN PRÊTRE ET UN MORIBOND. Suivi d'une pensée. s. l., JEAN-JACQUES PAUVERT, 1953. Un volume, petit in-8 carré, broché, couverture rouge portant le titre en long sur le dos. Ex-libris manuscrit sur le page de...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 40 €
titre. Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés. L'un des 50 sur vélin pur fil Lafuma (n° 11 ).