Lot n° 75

PEYREFITTE (Roger). LA MORT D'UNE MÈRE. PARIS, FLAMMARION, 1950. Un volume, in-12, broché, couverture imprimée et décorée. Parfait état. E. O. L'un des 80 exemplaires sur Alfa, deuxième papier. L'un des plus beau texte de l'auteur. Exemplaire...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 250 €
enrichi d'un bel envoi autographe signé et daté à la relieuse belge Micheline de Bellefroid.