Lot n° 208

LABROUCHE (Paul) Sur les lacs d'Aure, par Paul Labrouche, Correspondant du Ministère de l'Instruction publique - Tarbes, Imprimerie Emile Croharé,1895 - In-8° : 39 p. -broché, couv. verte impr.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 100 €
(manque de papier sans atteinte au texte dans un angle de la première de couverture). Peu commun. Tiré à part du Bulletin local de la Société Académique des Hautes-Pyrénées, tome III, 1896, pp. 269-308. Cent Ans, VI, 121, 122, 123.B. de Gorsse, N° 2766, ne cite pas le tiré à part. Labarère, N° 814.