Lot n° 204

LABARERE (Jacques) Dans les hautes forêts pyrénéennes. Le Grand Coq de Bruyère ou Grand Tétras - Pau, Imprimerie Marrimpouey Jeune, [1978] - In-8° : 22 p., [1] f., 2 pl. h.-t. - broché, couv. bl. impr. et ill. en coul.

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 75 €
Edition originale avec E.A.S. , tirée à 200 exemplaires. Devenu rare. Tiré à part de Pyrénées, 1976, N° 113, pp. 65-72 ; N° 114, pp. 129-134 et N° 115, pp. 244-248. Labarère, I, N° 796. Provenance : Timbre humide ex-libris : J. T. P. sur le faux-titre.