Lot n° 199

JAMMES (Francis) L'arc en ciel des amours - Paris, Bloud et Gay, [1931] - In-12 : 190 p., [1] f. [Table des Matières] - broché, couv. chamois impr. en vert.

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
(Rousseurs éparses) Édition originale. Un des 350 exemplaires hors-commerce marqués E. P. Textes sur la Vallée Heureuse (Pau), le braconnage, les palombes, etc. - Francis Jammes et Bordeaux, 1960, N° 159 et N° 195. Provenance : E.A.S. à Paul Vovard, au poète et à l’ami fidèle. F. Jammes..