Lot n° 192

[GORSE (Pierre)] Souvenirs de Luchon - [s.l.n.n.n.d ]

Estimation : 100 /
Adjudication : 60 €
- In-8° oblong : 1 grande carte lithographiée dépliante, 19 lithographies à deux teintes en ovale et 1 lithographie sur double page - cartonnage de l'éditeur percaline bleue portant le titre. (Légère mouillure sur plusieurs planches) Carte itinéraire de Luchon & ses Environs. Dressée pour l’ouvrage intitulé Luchon en poche