Lot n° 161

CICERI (Eugène) Les Pyrénées dessinées d'après nature... Luchon et ses environs - et Basse Pyrénées - Luchon, Lafont, s.d. - in-folio oblong : titre, 8 p., plan dépliant de Bagnères de Luchon et carte dépliante : itinéraire des Luchon et...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 380 €
ses environs., 1 panorama dépliant, 26 pl. simples 7 pl repliées, 2 pl. en couleur / titre et 12 pages, 28 pl. simples et 10 pl. repliées - demi-chagrin vert, plats estampés dorés
(plan de Bagnères de Luchon déchiré sans manque) Labarère 396, Dendaletche 461