Lot n° 97

Étienne-Pierre de SENANCOUR. Obermann. Paris, Ledoux, 1833. 2 volumes in-8, demi-basane noire à long grain à petits coins, dos lisses ornés en long (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Seconde édition avec une préface de Sainte-Beuve en édition originale. La première, publiée en 1804, est extrêmement rare. Rousseurs.