Lot n° 93

Madame de SÉVIGNÉ. Lettres de Marie Rabutin-Chantal. à Madame la Comtesse de Grignan sa fille. S.l.n.n., 1726. 2 tomes en un volume in-12, veau brun, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Reproduction exacte de l'édition originale de 1726; elle n'a pas d'errata. Les deux fleurons de titre sont différents comme dans les exemplaires de La Rochebilière. Ex-libris manuscrit sur la page de garde.