Lot n° 54

Abbé Félicité-Robert de LAMENNAIS. Des progrès de la révolution et de la guerre contre l'église. Paris, Bruxelles, Belin-Mandar et Devaux, 1829. In-8, demi-veau violine, dos à 4 nerfs orné, tranches marbrées (Simier).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
ÉDITION ORIGINALE. Dos passé.