Lot n° 36

François de Salignac de La Mothe FÉNELON. Explication des maximes des saints sur la vie intérieure. Paris, Aubouin, Emery, Clousier, 1697. In-12, veau brun, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
ÉDITION ORIGINALE.