Lot n° 35

FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1790. 2 volumes grand in-8, demi-maroquin rouge cerise à long grain à coins, dos lisses ornés (Rel. P. Lesné).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Belle édition ornée d'un frontispice et de 6 figures en taille-douce dessinées par Cochin et Moreau le jeune. Bel exemplaire relié par Lesné avec les figures avant la lettre.