Lot n° 101

GONCHAROVA, Nataliia Sergeevna Partition musicale : L'amour sorcier. Manuel de Falla. El amor brujo.  cop. 1921Paris,Max Eschig,gr. in-4, en ff., couv. ill., 8 pp. Couv. un peu défr. avec  légers plis.

Estimation : 120 / 170
Adjudication : Invendu
Partition M.E. 1536 pour piano (Danse rituelle du feu). Belle couv. en n/bl, signée sous le motif par la Russe N. Gontcharova (1881-1962) qui croisa sans doute M. de Falla dans le cadre des Ballets russes. On trouve généralement des tirages plus tardifs (datés 1946 ou 1950).