Lot n° 65

14 gravures d'artistes belges, XXe s. Formats et papiers divers.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Cocq, Suzanne - "Mars", eau-forte signée et titrée à la mine de plomb. - Mels, René - Empreinte à sec sur une invitation à la galerie Synthèse, avril-mai 1972, 7 ex. identiques (qqs min. souill.). - Van Straten, Henri - 2 bois signés et just. "proef" à la mine de plomb : ex-libris pour René de Bock & vignette pour Lode Baekelmans. - Weemaes, Margot - 4 eaux-fortes signées à la mine de plomb dont 2 pour illustrer "Chansons d'amures" de M. Elskamp.