Lot n° 10

BATTY (R.). French Scenery. Londres, Rodwell & Martin, 1822, in-4°, demi-basane maroquinée prune, dos lisse orné, non rogné (reliure de l’époque).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Une vignette de titre et 60 vues gravées en couleurs d’après Robert Batty et 4 plans. Quelques rousseurs. Dos refait. Dimensions : 305 x 235 mm.