Lot n° 47

MONTEIL (Amans-Alexis) Histoire des Français des divers états aux cinq derniers siècles.

Estimation : 80 / 100
10 vol. in-8 brochés. Paris Janet & Cotelle (8 vol. 1828) puis Coquebert (2 vol. 1844).